Деловое сообщество ЕАЭС встретится в Ереване на площадке Евразийской недели

Новости
10 Сентябрь 2018
4622

В период с 22-24 октября 2018 года в Ереване (Армения) состоится III Международный выставочный форум Евразийская неделя.


Форум Евразийская неделя – ежегодное мероприятие, проводимое странами ЕАЭС и ЕЭК. Инициатива проведения форума утверждена в мае 2015 года решением пяти премьер-министров стран ЕАЭС. Форум включает в себя деловую и выставочную части, способствует установлению B2B- и B2G-контактов.


Впервые форум состоялся в октябре 2016 года на площадке Московского международного форума Открытые инновации. Второй форума прошел в августе 2017 года на площадке ЭКСПО в Астане.


Повестка форума в этом году сфокусирована на развитии кооперационных связей, экономического, инвестиционного и экспортного потенциала ЕАЭС. Форум соберет более 2000 участников из стран ЕАЭС и третьих стран, включая представителей власти, бизнеса, институтов развития и финансовых регуляторов, экспертов из стран ЕАЭС и третьих стран.


В рамках отраслевого трека пройдут сессии по вопросам развития кооперации и экспортного потенциала в приоритетных отраслях: сельское хозяйство и пищевая промышленность, IT-технологии и точная инженерия, фармацевтика и медицинские изделия, легкая промышленность, ювелирная отрасль и строительные материалы.


В рамках бизнес-трека будут организованы отраслевые биржи субконтрактов, нацеленные на стимулирование контактов крупного, среднего и малого бизнеса ЕАЭС и третьих стран.


Стратегический трек станет площадкой для прямого диалога бизнеса, регуляторов национального и наднационального уровня, на которой предприниматели и инвесторы ознакомятся о правилах ведения бизнеса в ЕАЭС.



Более подробно можно ознакомиться по конт.тел.: 620535+257.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение