Семинар по вопросам выполнения рекомендаций Обзора торговой политики КР состоится с 16 по 20 июня т.г.

Новости
13 Июнь 2014
2093

С 16 по 20 июня 2014 г. в Министерстве экономики КР при поддержке Секретариата ВТО и Программой ЮСАИД/ATAR состоится семинар по вопросам выполнения рекомендаций Обзора торговой политики Кыргызской Республики, упрощения процедур торговли и соблюдения требований по уведомлениям в рамках Соглашений ВТО по ТБТ и СФС.

Кыргызская Республика провела второй Обзор торговой политики в ноябре 2013 года в штаб-квартире ВТО в г. Женева. В ходе Обзора торговой политики, членами ВТО был поднят ряд вопросов, связанных с уведомлениями по некоторым Соглашениям, в том числе по Соглашениям по техническим барьерам в торговле, по санитарным и фитосанитарным мерам, по сельскому хозяйству и др.

Цель семинара заключается в том, чтобы проинформировать участников, представителей различных министерств и ведомств республики относительно рекомендаций прошедшего Обзора торговой политики Кыргызской Республики и обсудить вместе с вами возможные пути и варианты выполнения этих рекомендаций.

В ходе семинара планируется ознакомить участников с итогами девятой Министерской конференции ВТО, состоявшейся в декабре 2013 года в г. Бали, Индонезия, в частности, относительно Соглашения по упрощению процедур торговли, которое призвано придать новый импульс развитию международной торговли и экономического сотрудничества. Необходимых процедур по его правовому оформлению, (ратификации) всеми странами-членами ВТО, включая КР. Также по подготовке уведомлений в рамках Соглашений по техническим барьерам в торговле, по санитарным и фитосанитарным мерам, по сельскому хозяйству и др.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение