В Центре «единого окна» состоялся семинар по упрощению торговых процедур и анализу бизнес-процессов.

Новости
13 Июнь 2013
2493

14 июня в Центре единого окна в сфере внешней торговли при Минэкономики КР состоялся семинар по обсуждению стратегии упрощения торговых процедур Кыргызской Республики на 2013-2017 годы и основам анализа бизнес-процессов.

Данный семинар организован Центром единого окна совместно с ЭСКАТО ООН и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ).

В мероприятии принял участие эксперт по экономическим вопросам ЭСКАТО Тенг фэй Ванг, представивший презентацию по ключевым элементам стратегии упрощения торговых процедур, такие как сфера и основные направления упрощения торговых процедур, выгоды и затраты на реализацию мер по содействию торговле.

По словам замминистра экономики Олега Панкратова, в настоящее время Правительством страны планируются значительные реформы в области развития торговли, Министерством экономики разрабатывается Стратегия развития экспорта на 2013-2017 годы, которая является дополнением Программы устойчивого развития страны, рассматривает вопросы по упрощению торговых процедур.

Также было отмечено, что в рамках реализации планируемого проекта Азиатского банка развития одним из больших мероприятий будет анализ бизнес-процессов в государственных и иных вовлеченных в регулирование внешней торговли организаций.

В ходе семинара были обсуждены вопросы по упрощению торговли, зарубежный опыт и анализ бизнес-процессов. Также были рассмотрены возможности и планы применения анализа бизнес-процессов в Кыргызской Республике.

В данном мероприятии приняли участие представители государственных структур, бизнес-сообщества, эксперты из международных организаций.

Участники семинара отметили большую значимость и необходимость упрощения торговых процедур и выразили надежду на успешную реализацию стратегии упрощения торговых процедур.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение