Специалисты СМРУ Минэкономики приняли участие в семинаре ЕС “Содействие продвижению экспорта в КР”.

Новости
09 Июнь 2013
2409
С 3 по 7 июня 2013 года в городе Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область, Кыргызская Республика) был проведен семинар на тему Торговая политика и основные показатели программы TRADE SIFT, организованный проектом Европейского Союза Содействие продвижению экспорта в Кыргызской Республике.

Для участников семинара представлена презентация программы TRADE SIFT экономистом Британского Sussex Университета Maximiliano Mendez Parra, дальнейшее обучение по данной программе.Теоритические знания были закреплены практическими упражнениями.

Также, в ходе семинара специалисты Северного межрегионального управления (СМРУ) Министерства экономики КРпрезентовалипо выявлению из общего количества товаров на экспорт (5 тысяч наименований) наиболее экспорт-ориентированных товаров (24 наименования), пользующихся наибольшим спросом в странах Таможенного Союза, в странах Европейского Союза и по всему миру.

Следует отметить, что Программа TRADE SIFT включает в себя большой объем информации, необходимый для определения торговой политики республики и для проведения экономического анализа рыночной экономики.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение