Минэкономики разъясняет в части льгот по международным договорам.

Новости
11 Июнь 2013
2497
Министерство экономики Кыргызской Республики разъясняет следующее.
Постановлением Правительства КР от 31 мая 2013 года №309 функции по осуществлению работы по подтверждению налоговых льгот для хозяйствующих субъектов, участвующих в проектах развития, финансируемых международными финансовыми организациями закреплена за Министерством финансов КР.

В этой связи для получения разъяснений и ответов в части льгот по международным договорам, заключенным для реализации проектов развития и финансируемых международными финансовыми организациями, необходимо обращаться в Министерство финансов КР. (Например: ВБ, АБР, ЕБРР, ЕБР, ЭКСИМБАНК КИТАЯ, ЭКСИМБАНК КОРЕИ, JICA, KOICA, USAID, ПРООН, ФОНД СОРОС, Фонд Ага Хана, ТИКА и др. проекты).

Постановлением Правительства КР от 4 июня 2013 года №312 функции по осуществлению работы по предоставлению письменных ответов на запросы налогоплательщиков о применении норм вступивших в установленном законом порядке в силу международных договоров, участницей которых является Кыргызская Республика, об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал закреплена за Министерством экономики КР.

В этой связи для получения разъяснений и ответов в части льгот по международным договорам участницей которых является Кыргызская Республика необходимо обращаться в Министерство экономики КР. (Например: Соглашения об избежании двойного налогообложения, КОНВЕНЦИИ ( в том числе уставы и регламенты), Соглашение с ЦТП, соглашение об Университете Манас, Соглашения о деятельности иностранных представительств в КР, и другие международные договора к которым присоединилась КР.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение