В Министерстве экономики КР обсудили проблемы, связанные с оценкой ресурсов, необходимых для достижения целей развития тысячелетия в КР.

Новости
18 Сентябрь 2012
2991

В Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялось очередное заседание Координационного комитета по достижению целей развития тысячелетия (ЦРТ) в Кыргызской Республике. В работе координационного комитета приняли участие заместители министерств и ведомств, ответственные за достижение ЦРТ в стране, а также представители ПРООН.

На заседании обсуждались проблемы, связанные с оценкой ресурсов, необходимых для достижения целей развития тысячелетия в Кыргызской Республике.

Для участников заседания была представлена презентация макроэкономической модели общего равновесия, с помощью которой были просчитаны различные сценарии достижения ЦРТ в Кыргызстане.

Председательствующий на этом заседании заместитель министра экономического развития КР Санжар Муканбетов отметил важность и необходимость проведения объективного анализа оценки ресурсов для достижения ЦРТ. Неправильная оценка финансовых возможностей, неэффективное использование имеющихся ресурсов являются основными причинами того, что на сегодняшний день имеется реальная угроза невыполнения Кыргызстаном обязательств по отдельным индикаторам ЦРТ.

По итогам заседания Координационный комитет поручил Министерству финансов КР, совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, подготовить и представить на следующее заседание комитета доклад о финансировании мероприятий, связанных с достижением ЦРТ в Кыргызстане.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение