В МЭАП КР состоялось заседание Межведомственной комиссии при Правительстве КР по переговорам о присоединении КР к Таможенному союзу.

Новости
05 Август 2012
3056


3 августа 2012 года в Министерстве экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики прошло заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Кыргызской Республики по переговорам о присоединении Кыргызской Республики к Таможенному союзу (ТС) Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации и Единому экономическому пространству (ЕЭП) под руководством Заместителя министра, заместителя председателя данной Комиссии О.Панкратова.

В ходе заседания был рассмотрен проект плана мероприятий по вопросу присоединения Кыргызской Республики к ТС, который поступил от Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с учетом замечаний стран-членов ТС.

Целью рассматриваемого Плана является подготовка Дорожной карты по процессу присоединения Кыргызской Республики к договорно-правовой базе Таможенного Союза.

По итогам проведенного заседания Межведомственной комиссией были согласованы замечания и предложения кыргызской строны по проекту плана мероприятий по вопросу присоединения Кыргызской Республики к ТС, которые будут представлены на очередном заседании Рабочей Группы Евразийской Экономической Комиссии по вопросу участия Кыргызской Республики в ТС.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение