Департамент по развитию конкуренции при МЭАП КР продолжает работу по установлению фактов аффилированности коммерческих покупателей с ОАО “КЦЗ”.

Новости
18 Июль 2012
2939

ОАО “Кантский цементный завод” обратился с ходатайством о повышении оптово-отпускной цены на цемент.

19 июня 2012 года Департаментом по развитию конкуренции при Министерстве экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики получено ходатайство от ОАО КЦЗ о повышении оптово-отпускной цены на цемент марки ПЦ М400 Д20, со ссылкой, что в противном случае, завод может остановиться в связи с нерентабельностью производства.

В 2010 году Департаментом с 4%-й рентабельностью была установлена цена в 4700 сом за тонну, и до сегодняшнего дня не соглашалось на повышение.

Департамент проверяет правильность представленных расчетов, проведено 6 совещаний и рабочих встреч по обсуждению данного вопроса, на завод было направлена внеплановая проверка по выявлению фактов нарушения законодательства.

В настоящее время Департаментом продолжается работа по установлению фактов аффилированности коммерческих покупателей с ОАО КЦЗ, так как повышение цены на цемент в 2 раза произошло из-за действий перекупщиков.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение