Департамент по развитию конкуренци о едином образце для информирования граждан об их потребительских правах и обязанностях продавца.

Новости
13 Июль 2012
2929

В целях развития системы защиты прав потребителей в сфере торговли, 12 июля 2012 года в Департаменте по развитию конкуренции при Министерстве экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики состоялась встреча с участием руководителей крупных торговых центров и комплексов г. Бишкек.

Среди приглашенных: Торговый дом Народный; Сеть магазинов 7дней;
ЗАО Бета Сторес; Торговый центр Дордой Плаза; Торговый центр ЦУМ Айчурек; Торговый центр Берекет Грант.

В ходе встречи, антимонопольным органом был поднят вопрос об информировании граждан, о их потребительских правах и обязанностях продавца посредством организации системы информации внутри торговых центров и комплексов.

Участники встречи поддержали инициативу антимонопольного органа и выразили готовность оказать всяческое содействие в реализации данного мероприятия.

По итогам встречи, участниками было принято решение разработать и разместить внутри торговых комплексов и центров г. Бишкек стенд (единого образца), где будет размещена информация для потребителя о его правах и об обязанностях продавца.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение