Статс-секретарь Министерства экономического развития и торговли КР Азиз Аалиев встретился с немецкой делегацией во главе с Парламентским статс-секретарем Министерства экономического сотрудничества и развития Федеративной Республики Германия г-жой Карин Ко

Новости
07 Июль 2009
3527


В состав немецкой делегации вошли представители Бундестага ФРГ, Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Кыргызской Республике г-н Хольгер Грен, а также представители GTZ и KfW.

Главной целью данной встречи послужило обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества, ознакомление с текущим состоянием экономики Кыргызстана, а также возможный вклад Федеративной Республики Германия в социально- экономическое развитие Кыргызской Республики.

Открывая встречу, приветствуя свою немецкую коллегу и членов делегации, статс-секретарь А. Аалиев ознакомил участников встречи с макроэкономической ситуацией в Кыргызстане и рассказал о благоприятных условиях ведения бизнеса в республике.

В свою очередь г-жа К. Кортманн отметила, что Кыргызстан для ФРГ является одним из основных партнеров в странах Центральной Азии, и ознакомила участников встречи с особенностями экономики ФРГ, а также коснулась вопросов социальной сферы.

Также Стороны обменялись информацией относительно принимаемых мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса Правительствами двух государств.

В ходе встречи немецкой Стороной поднимались вопросы гендерного равенства в Кыргызстане, также их заинтересовала сложившаяся ситуация в энергетическом секторе, социальные аспекты, в частности, касающиеся пенсионного обеспечения граждан Кыргызской Республики.

В целом встреча прошла в конструктивном русле и по итогам встречи Стороны обменялись памятными сувенирами и подарками.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение