Инвестиции
4594

ИСПОЛНЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Обновлено 05 Июнь 2017

Министерства экономики КР и Гос.агенства по продвижению инвестиций и экспорта (ГАПИЭ) при МЭ при содействии проекта ПРООН «Содействие торговле», финансируемый Правительством Финляндии, было инициировано проведение информационной компании Караван экспорта во всех областях Кыргызской Республики с 21 февраля по 16 марта 2017 года.
            Цели Каравана экспорта – это информирование отечественных производителей о выгодах, условиях экспорта, технических регламентах ЕАЭС, определение количества производителей, потенциальных и действующих экспортеров, а также выявление их нужд  и потребностей для оказания содействия в дальнейшем по выходу на внешние рынки.
            Участниками данного мероприятия были производители, потенциальные  и действующие экспортеры из семи областей страны.
Чуйская область – г. Бишкек, г.  Токмок,  г. Кара-Балта;
Баткенская область – г. Баткен;
Ошская область – г. Ош;  
Джалал-Абадская область – г. Джалал-Абад;
Таласская область – г. Талас;
Иссык-Кульская область г. Каракол;
Нарынская область – г. Нарын.
 
Мероприятие проходило в два этапа:
1.     Презентации ГАПИЭ и Института поддержки торговли (это торгово-промышленная палат, ОАО «Гарантийный фонд», Ассоциация отечественных производителей, бизнес ассоциация «ЖИА», ОО «Агро-платформа Кыргызстана» и эксперты «Стандарт качества»).
 
2.     Интерактивная часть:
В интерактивной части участники были разделены по сектором на несколько групп, где были проведены работы по выявлению текущих барьеров  и проблем  при экспорте, потребностей и нужд бизнеса, а также заполнению разработанных анкет.
Осенью т.г. запланирован второй этап «Караван экспорта» для поиска решений согласно озвученным запроса, потребностям и нуждам бизнеса.
 

Информация об исполнении инвестиционных проектов предусмотренных в НСУР по Северному региону за 2016 год 
  

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение