О проводимой работе по разработке проекта новой редакции Налогового кодекса Кыргызской Республики

Новости
18 Август 2021
5251

13 августа 2021 года на площадке Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики состоялись встречи с представителями Союза банков Кыргызской Республики и коммерческих банков, Общественного Объединения Женский Форум «Курак», Национального банка Кыргызской Республики, Международного делового совета, Ассоциации ювелиров Евразийского экономического союза, ОЮЛ «Союз ювелиров и предпринимателей Кыргызской Республики» и Ассоциации развития агропромышленного комплекса по обсуждению вопросов по разработке проекта новой редакции Налогового кодекса Кыргызской Республики.

Было принято решение включить в состав межведомственной рабочей группы для разработки анализа регулятивного воздействия к проекту новой редакции Налогового кодекса Кыргызской Республики заинтересованных представителей бизнес-сообщества.

Относительно размещенной информации в средствах массовой информации о доступе Государственной налоговой службы при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики к банковской информации клиентов без суда, следует отметить, что представители Союза банков Кыргызской Республики и коммерческих банков Кыргызской Республики, должны предоставить свои предложения и замечания для включения в проект новой редакции Налогового кодекса Кыргызской Республики.

Все поступившие предложения и замечания в дальнейшем будут проходить обсуждение. В связи с чем, в настоящее время осуществляется прием и проработка предложений.  

Стоит отметить, что проект новой редакции Налогового кодекса Кыргызской Республики находится на доработке, по итогам которой окончательный вариант проекта в соответствии с законодательством Кыргызской Республики будет вынесен на общественное обсуждение. 

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение