По итогам проведенного Совета по упрощению процедур торговли

Новости
13 Август 2021
5086

12 августа 2021 года, в Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики состоялось очередное заседание Совета по упрощению процедур торговли в Кыргызской Республике с участием членов Совета - руководителей государственных органов, бизнес-сообщества, а также, представителей международных организаций. 

На заседании Совета, прошедшего с повесткой «Активизация процесса внедрения упрощений процедур торговли в условиях COVID-19 путем усиления цифровизации и человеческого потенциала», с приветственным словом выступили заместитель министра экономики Бекболот Алиев, и сопредседатель Совета Гульнара Ускенбаева.   

В ходе заседания Совета, была рассмотрена информация Секретариата Совета о проделанной работе по Плану мероприятий, предусмотренных Соглашением по упрощению процедур торговли за 1-e полугодие 2021 года.

Кроме того, с презентациями, выступили главы: 

Центра компетенций по упрощению процедур торговли при Кыргызском экономическом университете имени М. Рыскулбекова Б. Токсобаев,

Государственного предприятия «Центр единого окна» А. Усенбаев, а также член Секретариата от Государственной таможенной службы Т.Джакыпов, представитель Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля, независимый эксперт Ф. Даузова.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение