Состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров- Министра экономики и финансов Кыргызской Республики А.У. Жапарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Кыргызской Республике г-ном Страчко Андрей Сергеевичем

Новости
01 Июль 2021
2700

30 июня 2021 года Состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров- Министра экономики и финансов Кыргызской Республики А.У. Жапарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Кыргызской Республике г-ном Страчко Андрей Сергеевичем

В ходе встречи, Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, отметили существующий потенциал, а также выразили надежду что Сторонами будут приложены совместные усилия, направленные на развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, стимулирование создания совместных предприятий по стратегически важным направлениям (сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, легкая промышленность), при этом, подчеркнули заинтересованность Сторон в дальнейшем развитии и расширении экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Беларусь.

Кроме того, были обсуждены возможные сроки проведения в 2021 году на территории Кыргызской Республики, очередного 10-го заседания Межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.

Кроме того, Стороны отметили, что примут все возможные усилия для дальнейшего развития и укрепления взаимодействия двусторонних связей.

         

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение