Состоялась встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров – Министра экономики и финансов Кыргызской Республики А.У.Жапарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике г-ном Саидом Харази.

Новости
01 Июль 2021
3438

30 июня 2021 года состоялась встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров- Министра экономики и финансов Кыргызской Республики А.У.Жапарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике г-ном Саидом Харази.

Министр выразил надежду на выход кыргызско-иранских отношений на новый уровень, на активизацию двустороннего сотрудничества, повышение торгового оборота, усиление интеграции бизнес-сообщества и привлечения инвестиций в приоритетные отрасли экономики Кыргызстана.

Посол Ирана г-н Саид Харази выразил готовность иранских компаний реализовывать проекты в сфере строительства, торговли, а также выразил необходимость в решении логистических вопросов.

Участники встречи отметили, что конструктивные подходы Сторон к решению всех вопросов двустороннего сотрудничества позволят найти взаимоприемлемые решения по всем ключевым направлениям на основе дружбы и взаимопонимания.


ОМС МЭФ КР


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение