О развитии кластерного производства в Кыргызской Республике

Новости
11 Июнь 2021
2922

Сегодня 11 июня 2021 г. в министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики под руководством заместителя министра Рысалиева С.М. проведено совещание по развитию кластерного производства в Кыргызской Республике.

На данном совещании участвовали: Беков Т.Н. директор Центра конкурентоспособности агробизнеса, сотрудники Центра конкурентоспособности агробизнеса, представители Министерства сельского, водного хозяйства и регионального развития КР,  сотрудники министерства экономики финансов КР, представитель ОАО Айыл банка, представитель ОАО «Гарантийный фонд» и представитель АРИС.

В ходе совещании был обсужден вопрос о проводимой работе Центра конкурентоспособности агробизнеса Проект «Комплексное повышение производительности молочного сектора» (в Иссык-Кульской области), финансируемого Всемирным Банком и о планах по дальнейшему распространению данной инициативы в регионах страны и направлениях развитии кластерного производства по другим направлениям, в частности, по растениеводству и мясо.

В ходе обсуждения и после обмена мнениями было предложено для более существенного роста производства эти направления развития сельского хозяйства наиболее, эффективными, поэтому в целях активизации этого процесса и заинтересованности других участников кластера, на первом этапе обсудить данное предложение с широким участием представителей других заинтересованных сторон под руководством Заместителя Председателя Кабинета министров -министра экономики и финансов КР Жапарова А.У.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение