Встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров - министра экономики и финансов Кыргызской Республики с Постоянным Представителем JICA

Новости
12 Май 2021
2658

Сегодня, 12 мая т.г. состоялась встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров - министра экономики и финансов Кыргызской Республики Улукбека Кармышакова с Постоянным Представителем Японского агентства международного сотрудничества в Кыргызской Республике (JICA) господином Нэмото Наоюки. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы перспективы сотрудничества между Кыргызской Республикой и JICA, а также приоритетные направления сотрудничества в сфере транспорта, здравоохранения и развития туризма в КР, в том числе по развитию человеческих ресурсов. 

Были затронуты вопросы относительно подписания проекта Соглашения по реализации Проекта «Защита от снежных заносов участков автомобильной дороги Бишкек-Ош», который позволит снизить снежные заносы и сохранить дорожные сети, а также проекта Соглашения по проекту «Стипендиальная программа по развитию человеческих ресурсов» (JDS), который является залогом укрепления и развития человеческого потенциала Кыргызской Республики.

По итогам встречи стороны договорились о совместном развитии двустороннего сотрудничества.  

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение