Встреча по актуализации Плана по развитию экспорта Кыргызской Республики на 2019-2022 годы.

Новости
19 Январь 2021
2013

18 января текущего года по инициативе Министерства экономики Кыргызской Республики на площадке Министерства сельского хозяйства пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики, была проведена рабочая встреча на уровне заместителей министров, по обсуждению вопросов связанных с актуализацией Плана мероприятий по развитию экспорта Кыргызской Республики на 2019-2022 годы. 

Сложившаяся ситуация в прошлом году показала необходимость пересмотра экспортной политики Кыргызской Республики, а также актуализации Плана Правительства Кыргызской Республики по развитию экспорта на 2019-2022 годы.

В связи с чем, на встрече были обсуждены актуальные вопросы, где основной акцент был сделан на приоритетные экспортоориентированные продукции и диверсификации рынков. Также участники отметили необходимость учета продовольственной безопасности при осуществлении экспорта и проведения еженедельных ярмарок для поддержки отечественных фермеров и производителей товаров. 

На встрече также приняли участие сотрудники Агентства по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики, курирующие вопросы по развитию и продвижению экспорта Кыргызской Республики.

По итогам встречи достигнута договоренность о координации действий по развитию и продвижения экспорта Кыргызской Республики, а также о внесении существенных предложений для актуализации Плана мероприятия по развитию экспорта Кыргызской Республики на 2019-2022 годы.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение