Новогоднее поздравление министра экономики Кыргызской Республики

Новости
31 Декабрь 2020
2545

Дорогие соотечественники!

От имени Министерства экономики Кыргызской Республики и от себя лично, позвольте поздравить вас с наступающим Новым годом!

Для каждого из нас Новый год это время подводить итоги уходящего и ставить новые цели в наступающем году.

«Covid-19 изменил жизнь миллиардов людей по всему миру, дестабилизировал мировую экономику. Для финансовых рынков, для бизнеса, и общества пандемия стала не просто неожиданностью, а вызовом, который внес коррективы определяя новые приоритеты на ближайшее будущее. 

2020 год указал на важность принятия экстренных мер как внедрение новых механизмов для снижения негативного влияния на социальную и экономическую устойчивость.  

В новом году перед нами стоят множество задач, которые требуют верных решений.  Основные усилия уже направляются  на поддержку отечественных предпринимателей, укрепление экспортного потенциала и освоение новых рынков сбыта.

Уходящий год был тяжелым, годом потерь с которыми столкнулся и многонациональный Кыргызстан.

Отрадно отметить, что наш народ с достоинством проходит эти испытания, мы все усердно трудимся и вносим свой вклад в  стабилизацию экономики страны. В дни противостояния пандемии  проявились лучшие черты наших граждан, - это единство и взаимоподдержка. 

Пусть 2021-й год станет для нашей страны, для каждой семьи годом мира и созидания, единства и согласия, милосердия и благополучия.

Желаю здоровья Вам и вашим близким! 

 

С уважением,

Министр                                                                                                                                                С.Т Муканбетов

 

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение