ОБЪЯВЛЕНИЕ О ВЫРАЖЕНИИ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ В ПРИВЛЕЧЕНИИ ЧАСТНЫХ ПАРТНЕРОВ, ДЛЯ ПОДАЧИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ЧАСТНОЙ ИНИЦИАТИВЕ ПО ПРОЕКТУ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА НА ТЕРРИТОРИИ КАРЬЕРА В 11 МКР.

Новости
21 Декабрь 2020
2241

Настоящим информируем о том, что мэрия г. Бишкек совместно с Центром ГЧП намерены реализовать проект по строительству многофункционального центра на территории карьера в 11 микрорайоне.

Данный объект расположен в южной планировочной зоне города Бишкек, площадь карьера составляет 7,51 га.

Ранее распоряжением мэрии г. Бишкек от 30.08.2016 г. № 260-р был объявлен открытый конкурс на разработку лучших решений. По итогам оценки проектов по данному конкурсу был определен победитель с наилучшим проектным предложением застройки территории.

Текущий проект включает в себя строительство концертного зала вместимостью до     5, 000 мест и спортивного комплекса. Вместе с тем, территория участка позволяет построить и другие коммерчески выгодные объекты на усмотрение инвестора. 

В связи с расположением участка в одном из густонаселенных районов города Бишкек, а также с активно развивающейся инфраструктурой района, комплекс позволит привлечь достаточное количество посетителей. 

Реализацию данного проекта планируется осуществить путём применения механизмов государственно-частного партнерства.

Данное объявление дается в целях привлечения заинтересованных лиц для подачи предложений о частной инициативе в рамках Закона КР «О государственно-частном партнерстве».

Учитывая ограниченность возможности государственного бюджета, строительство комплекса на месте существующего карьера планируется осуществить за счет привлечения частных инвестиций и партнерства государства с частным сектором.

Таким образом, в рамках данной инициативы планируется следующее:

  • Строительство многофункционального комплекса и сопутствующей инфраструктуры;
  • Осуществление финансирования с помощью собственных или заемных средств;
  • Осуществление управления комплексом;
  • По истечению соглашения о ГЧП (до 30 лет) право пользования объектом у частного партнера прекращается, однако срок действия соглашения о ГЧП может быть продлен в случаях, предусмотренных в соглашении.

По всем вопросами относительно проектной идеи и о процедурах ГЧП можно обратиться в мэрию города Бишкек или в Центр ГЧП при Министерстве экономики Кыргызской Республики по следующим номерам:

Центр ГЧП: (0312) 66-47-83

Мэрия г. Бишкек (0312) 32-52-94; 32-52-94




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение