ОБЪЯВЛЕНИЕ О ВЫРАЖЕНИИ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ В ПРИВЛЕЧЕНИИ ЧАСТНЫХ ПАРТНЕРОВ, ДЛЯ ПОДАЧИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ЧАСТНОЙ ИНИЦИАТИВЕ ПО ПРОЕКТУ СТРОИТЕЛЬСТВА ИППОДРОМА В ГОРОДЕ БИШКЕК

Новости
11 Декабрь 2020
2331

Настоящим информируем о том, что мэрия г. Бишкек совместно с Центром ГЧП намерены реализовать проект по строительству нового ипподрома с современной сопутствующей инфраструктурой.

Ипподром находится по адресу г. Бишкек, ул. Термечикова, 1. Площадь земельного участка – 57,4 га.

Строительства нового ипподрома предусматривает увеличение посадочных мест для размещения зрителей при проведении конно-спортивных и иных развлекательных мероприятий, модернизация беговой дорожки для проведения скачек и прочих национальных игр, создание рациональной транспортной и коммуникационной инфраструктуры, улучшение архитектурного облика строения и т.д.

В настоящее время ипподром «Ак-Кула» не отвечает современным тенденциям и потребностям общества, с каждым годом растет интерес граждан к конно спортивным играм, а последние мероприятия наглядно продемонстрировали что инфраструктура ипподрома технически не соответствует для проведения крупных развлекательных программ.

Реализацию данного проекта планируется осуществить путем применения механизмов государственно-частного партнерства.

Данное объявление дается в целях привлечения заинтересованных лиц для подачи предложений о частной инициативе в рамках Закона КР «О государственно-частном партнерстве».

Учитывая ограниченность возможности государственного бюджета, строительство нового ипподрома, на месте существующего планируется осуществить за счет привлечения частных инвестиций и партнерства государства с частным сектором.

Таким образом, в рамках данной инициативы планируется следующее:

- Снос аварийных зданий;

- Разработка ТЭО, архитектурного дизайна и проектной документации (согласно ТЗ УКС мэрии г. Бишкек);

- Строительство нового ипподрома и сопутствующей инфраструктуры;

- Осуществление финансирования с помощью собственных или заемных средств;

- Осуществление управления комплексом;

- По истечению соглашения о ГЧП (до 30 лет) право пользования объектом у частного партнера прекращается, однако срок действия соглашения о ГЧП может быть продлен в случаях, предусмотренных в соглашении.

По всем вопросами относительно проектной идеи и о процедурах ГЧП можно обратиться в мэрию города Бишкек или в Центр ГЧП при Министерстве экономики Кыргызской Республики по следующим номерам:

Центр ГЧП: (0312) 66-47-81

Мэрия г. Бишкек (0312) 97-91-95

 

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение