Встреча министра экономики Кыргызской Республики с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Кыргызской Республике

Новости
09 Декабрь 2020
3252

09 декабря 2020 года состоялась встреча Министра экономики Кыргызской Республики Санжар Муканбетова с Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Катар в Кыргызской Республике г-ном Абдулла бин Ахмед Аль-Сулейти.

Министр С. Муканбетов отметил, что Минэкономики придает большое значение дальнейшему укреплению и расширению взаимодействия с Государством Катар.

В ходе данной встречи Стороны обсудили текущий статус двустороннего сотрудничества, возможности их расширения и активизации. 

Глава Минэкономики выразил благодарность Правительству Государства Катар за поддержку Правительства Кыргызской Республики в разных направлениях. 

Также в ходе встречи были обсуждены перспективные направления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Стороны обсудили вопросы оказания всестороннего содействия в расширении и упрощении товарооборота между странами.

Катарской стороной была отмечена высокая заинтересованность в импорте сельскохозяйственной продукции из Кыргызской Республики в Государство Катар и взаимодействия в сфере Халал индустрии.

По итогам встречи г-ном Абдулла бин Ахмед Аль-Сулейти выражена благодарность министру С. Муканбетову за возможность проведения встречи. В свою очередь, кыргызской стороной отмечена важность роли развития двустороннего сотрудничества, так как между двумя странами существует большой потенциал для взаимовыгодного экономического сотрудничества.

 



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение