С Днем информации и печати Кыргызской Республики!

Новости
06 Ноябрь 2020
2477

Сегодня в министерстве экономики состоялось мероприятие, посвященное Дню информации и печати Кыргызской Республики. Мероприятие прошло с участием министра, статс-секретаря и заместителей министра. Министр С. Муканбетов от своего имени, и от имени всего коллектива министерства экономики КР поздравил представителей средств массовой информации. 

За плодотворное сотрудничество, высокий уровень профессионализма, оперативность и объективность в освещении деятельности министерства  и в честь профессионального праздника   “День информации и печати” приказом министра  экономики Кыргызской Республики  работникам средств массовой информации вручены благодарственные письма. 

В современных условиях без объективной информированности и гласности невозможно построить правовое государство, повышать уровень доверия общества и достойно развивать наше государство. 

Роль, которую вы выполняете в обществе важна и нужна, благодаря вашему усердному, а порой и опасному труду, граждане со всех отдаленных регионов имеют возможность узнавать о событиях, происходящих в нашей стране, подчеркнул С. Муканбетов. 

Особо хочу отметить, роль работников средств массовой информации в формировании общественного мнения, вы становитесь платформой для открытого диалога внутри общества, чтобы помочь государству и гражданам создавать адекватную и полную картину, непредвзято и правдиво передавать идею, полезную и познавательную информацию. Немаловажен вклад журналистов и в установлении в нашей стране принципа доступности, открытости и прозрачности деятельности государственных органов. СМИ имеют грандиозные и колоссальные возможности для сплочения и сближения граждан ради единства и дальнейшего развития нашего государства, отметил министр. 

Также хочу выразить надежду, что в тесном партнерстве мы сможем внести свою лепту в процесс прогрессивного развитие страны и общества, личности, утверждение в обществе идеалов свободы слова и равноправия, взаимоуважения и мира. 

Мы высоко оцениваем дело работников средств массовой информации, труд профессионалов, которые с честью и достоинством выполняют свою работу, руководствуясь основными принципами журналиста – достоверность, объективность и оперативность. 

 Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и процветания!

 

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение