В Минэкономики прошло обсуждение мер, направленных на смягчение воздействия общественно-политических шоков на экономику

Новости
09 Октябрь 2020
2152

В министерстве экономики КР прошло расширенное собрание. На собрании участвовали сотрудники центрального аппарата и сотрудники подведомственных подразделений. 

Нельзя допустить приостановку деятельности, необходимо сосредоточить внимание и силы на укрепление экономического блока, вести усиленную работу по преодолению негативных последствий с учетом сложившейся обстановки в республике, подчеркнул С. Муканбетов.

В этой связи необходимо вести оперативные работы как по разработке краткосрочных планов, направленные на смягчение воздействия общественно-политических шоков на экономику, так и несущие долгосрочный стратегический характер по восстановлению и дальнейшему развитию экономики страны.

В целях поддержки, субъектов малого и среднего бизнеса разработать необходимый комплекс фискальных, финансовых мер, разработать механизмы защиты предприятий.

По ходу собрания, министр и руководители управлений  обсудили  возникшие проблемные вопросы по курируемым направлениям, и договорились совместно  проработать пути их решения.

Также коллектив министерства выразил благодарность С. Муканбетову за обеспечение безопасности сотрудников, стабильную и бесперебойную работу министерства, также о намерение оказать всестороннюю поддержку главе министерства. 

Несмотря на напряженную общественно-политическую обстановку, центральный аппарат, подведомственные и территориальные подразделения Министерства экономики КР продолжают работать в штатном режиме.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение