Министр экономики Кыргызской Республики Санжар Муканбетов принял участие на Экономическом форуме Содружества Независимых Государств.

Новости
10 Сентябрь 2020
3344

9 сентября 2020 года Министр экономики Кыргызской Республики С.Т.Муканбетов принял участие на Экономическом форуме Содружества Независимых Государств.

Экономический форум СНГ был проведен под председательством заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан С. Умурзакова, а также при поддержке Исполнительного комитета СНГ и призван стать авторитетной площадкой для налаживания прямого диалога между представителями бизнес-сообщества и правительственных структур стран-участниц Содружества по вопросам торговли, инвестиций, финансов, промышленной кооперации, транспорта и логистики.

В ходе мероприятия участники обменялись мнениями по актуальным вопросам укрепления торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, а также развития взаимодействия в транспортно-логистической сфере на пространстве Содружества.

В соответствии с повесткой дня Форума были обсуждены вопросы по укреплению торгово-экономического, инвестиционного и промышленного сотрудничества в условиях пандемии короновируса «Covid-19» на пространстве СНГ, перспективы развития электронной коммерции и дальнейшее развитие цифровых технологий, онлайн-площадок торговли и оказания услуг, а также развитие сотрудничества в транспортно-логистической сфере на пространстве Содружества.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение