По итогам официального визита Премьер-министра Нарендры Моди в КР, по линии Минэкономики КР подписаны ряд документов

Новости
17 Июнь 2019
4304

14 июня 2019 года состоялся официальный визит Премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди в Кыргызстан.

Министр экономики КР Санжар Муканбетов принял участие во встрече Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова и Премьер-министр Индии Нарендры Моди в расширенном составе, которая состоялась в Государственной резиденции «Ала-Арча».

В рамках визита состоялся Кыргызско-Индийский бизнес-форум,  который был открыт главами двух государств. Данный форум является знаменательным событием в развитии торгово-экономических связей между Кыргызстаном и Индией. 

На форуме, в качестве модератора дискуссионной сессии «Кыргызстан-Индия: партнерство для устойчивого и инклюзивного развития», принял участие заместитель министра Эльдар Алишеров, а также выступил с докладом на тему: «Деловая торговля и связь: возможности и проблемы».

По итогам официального визита Премьер-министра Индии Нарендры Моди в КР, по линии Министерства экономики КР, подписан ряд документов:

- Двусторонний инвестиционный договор между КР и Индией;

- Дорожная карта по торгово-экономическому сотрудничеству между КР и Индией на ближайшую перспективу; 

- Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством КР и Правительством Индии «Об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход»; 

- Меморандум о взаимопонимании между МЭ КР и Министерством торговли и промышленности Индии по законодательной метрологии.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение