В Бишкеке состоялось 21-е заседание Кыргызско-российской МПК по торгово-экономическому научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству

Новости
01 Март 2019
4740

1 марта 2019 года, в Бишкеке состоялось очередное 21-е заседание Кыргызско-Российской межправительственной Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. 

В рамках данного заседания  обсудили вопросы двустороннего сотрудничества делегации Кыргызской Республики под председательством вице-премьер-министра Жениша Разакова с участием расширенной российской делегации во главе с заместителем председателя Правительства – руководителем АПРФ Константина Чуйченко. 

В ходе мероприятия, Стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества в сферах энергетики, нефтегазовой и промышленной отрасли, агропромышленного комплекса, транспорта, образования, здравоохранения и социальной защиты, культуры, туризма и спорта, межрегионального сотрудничества и миграции.

Также прошли дискуссии по увеличению инвестиционного потенциала Кыргызской Республики, и возможности привлечения российских инвестиций для реализации совместных проектов на территории КР. Вместе с этим, Стороны рассмотрели возможности увеличения двусторонней торговли и продолжения работы по включению кыргызских предприятий в единый Реестр ЕЭАС для осуществления экспорта в регионы РФ.

По итогам заседания состоялось подписание Протокола председателями Комиссии Сторон в лице вице-премьера-министра КР Ж. Разакова и заместителем председателя Правительства, руководителя АПРФ К. Чуйченко. 



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение