Фонд подготовки проектов устойчивого развития
4163


Фонд подготовки проектов устойчивого развития



Министерством экономики Кыргызской Республики при поддержке Проекта ПРООН в Кыргызской Республике «Укрепление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ», создан Фонд подготовки проектов устойчивого развития.

Деятельность Фонда концептуально будет ориентирована на содействие устойчивого развития предприятий и их укрепления, а также эволюционному росту из малого в средние, из среднего в крупные предприятия. 

В рамках деятельности Фонда, осуществляет свою работу Совет по формированию списка приоритетных инвестиционных проектов. 

Совет имеет статус Наблюдательного органа, и сформирован для стратегической поддержки Фонда подготовки проектов устойчивого развития. Совет оказывает услуги по содействию в подготовке качественных бизнес и инвестиционных планов для получения финансирования от Российко-Кыргызского фонда развития и других международных финансовых институтов. 

Вместе с тем, в целях реализации отмеченных задач, 10 октября 2018 года в здании Министерства экономики Кыргызской Республики прошло первое заседание Совета. Так, в результате данного мероприятия были разработаны и утверждены Критерии отбора приоритетных отраслей и бизнес проектов и Форма заявки для формирования перечня потенциальных инвестиционных проектов для получения стратегической и технической поддержки в подготовке ТЭО (бизнес планов).

24 декабря 2018 года прошло второе заседание Совета, на котором были рассмотрены и утверждены первые бизнес-проекты на возможность получения технической помощи от проекта ПРООН «Укрепление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ»  на разработку ТЭО (бизнес-планов).

В связи с вышеизложенным, предпринимателям из регионов Кыргызской республики, желающим расширять свой бизнес можно скачать Критерии отбора и форму заявки на сайте и заполненные заявки направлять на электронный адрес секретариата Совета 

Электронный адрес для направления заполненных заявок в соответствии критериям отбора, fpp.invest@gmail.com


Приложение: 


- Анкета заявителя на рассмотрения возможности разработки ТЭО (скачать)

- Критерии отбора устойчивых проектов для субсидирования разработки комплексного ТЭО (скачать




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение