Квота для найма сотрудников
Где и как могу получить квоту для найма иностранных сотрудников? что мне для этого нужно?
Ответ на вопрос:

Министерство, рассмотрев Ваше обращение от 23 марта 2023 года, по вопросу получения квоты для найма иностранных сотрудников, сообщает следующее.

В соответствии с Положением о Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики (далее-Минтруд), утвержденным постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 15 ноября 2021 года № 252, одним из задач Минтруда – является регулирование процессов привлечения иностранной рабочей силы.

Также согласно пункту 7 указанного Положения, Минтруд вносит на рассмотрение Кабинета Министров Кыргызской Республики предложения о формировании ежегодно устанавливаемой квоты на привлечение и использование иностранной рабочей силы на территории Кыргызской Республики и распределении (перераспределении) квоты на привлечение и использование иностранной рабочей силы по регионам и отраслям экономики в соответствии с их потребностями.

В этой связи, в целях полноценного и достоверного получения информации по вопросу, указанному в Вашем обращении, просим обратиться в Минтруда.

Задать вопрос
Поиск
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение