Ожидание получение статуса Цифрового Кочевника
После подачи документов на визу "Цифрового Кочевника" на 3 день статус сменился на "Заявка подана". Означает ли это, что для рассмотрения заявки необходимо ждать еще 3 дня?
Ответ на вопрос:

Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики, рассмотрев Ваше обращение относительно присвоение статуса «Цифровой кочевник», сообщает следующее.

Кабинетом Министров Кыргызской Республики принято постановление «О проведении пилотного проекта по присвоению иностранным гражданам статуса «Цифровой кочевник»  от 18 августа 2022 года № 464.

В соответствии с указанным постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики техническая реализация пилотного проекта по присвоению статуса «Цифрового кочевника» возложена на Министерству труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики.

Вместе с этим онлайн портал (https://ework.e-gov.kg/index.php) по присвоению статуса «Цифровой кочевник» находится в ведении  данного Министерства.

В этой связи,  министерство просит по вопросам, касаемым  он-лайн подачи заявок,  регистрации и получения статуса «Цифровой кочевник», включая вопросов   работы онлайн портала (https://ework.e-gov.kg/index.php), задержек с выдачей  статуса  обращаться в Министерство труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики.

Также обращаться по номер 66-49-64 доб.143 и 66 01 07.

Задать вопрос
Поиск
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение