Обращение
Добрый вечер уважаемый Акылбек Жапаров Я обращаюсь к вам из села Кунтуу Сокулукского району о том что нам нужна больница со всеми оборудованием Так как у нас большое количество жителей. У нас есть инвалиды беременные больные с гипертонической болезню сахарным диабетом Сердечники инвалиды детства. Во первых нам нужна машина скорой помощи так как машина подлежит к списанию. Нам не хватает врачей невропатолог кардиолог .у нас в селе только 3врача детский терапевт и гинеколог Здания у нас старое пожалуйста помогите нам чтобы жители не мучались из за какого та анализа ехать в сокулук .чтобы ехать в сокулук уходит день. Помогите пожалуйста отремонтировать здание или построит новую больницу .У нас здания старое в плачевном состоянии. Прошу вас рассмотреть наше обращение к вам уважаемый мин финансов
Ответ на вопрос:

             Министерство, рассмотрев обращение гражданки Г. Егембердиевой, проживающей по адресу: Чуйская область, Сокулукский район, село Кунтуу, от 6 февраля 2024 года относительно ремонта здания больницы, сообщает следующее.

             Пунктом 5 Положения о Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 15 ноября 2021 года № 249, определено, что задачами Министерства являются разработка и реализация государственной политики по улучшению качества и обеспечению доступности населения к услугам здравоохранения и общественному здравоохранению. Кроме того, Министерство обеспечивает мероприятия по улучшению инфраструктуры и материально-технической базы организаций здравоохранения.

            В соответствии с Положением о Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики (далее - Госстрой), утвержденным постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 25 июня 2021 года № 44, одной из задач Госстроя является реализация мероприятий по строительству, восстановлению и реабилитации социальных объектов строительства и объектов систем питьевого водоснабжения и водоотведения, финансируемых за счет средств республиканского бюджета, международных проектов и иных источников, не противоречащих законодательству

           Кыргызской Республики. Вместе с тем Госстрой выполняет функции «Единого заказчика» по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов: социально-культурного и бытового назначения, образования, здравоохранения, промышленно-гражданской и инженерной инфраструктуры, жилищного строительства, питьевого водоснабжения и водоотведения, финансируемых за счет государственных средств, грантов, кредитов и международных проектов.

На основании изложенного в соответствии со статьей 8 Закона Кыргызской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан» обращение гражданки Г. Егембердиевой направляется по компетенции на рассмотрение в Министерство здравоохранения Кыргызской Республики и Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики для предоставления заявителю соответствующего ответа в установленном порядке.

              Второму адресату для сведения.

Задать вопрос
Поиск
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение