ГРАФИК проведения собеседования с кандидатами на вакантные должности Министерства экономики КР.

Вакансии
21 Февраль 2019

Уважаемые конкурсанты!

В день проведения собеседования кандидаты готовят эссе. На составление эссе отводится 30 минут. 

Темы эссе (от трех до пяти) будут размещаться за один день до проведения собеседования на сайте Министерства.

Тема эссе выбирается одним из кандидатов (первым по списку в алфавитном порядке) методом случайной выборки.

Написание эссе будет проводиться в Малом зале Министерства  в 9 часов 30 мин. в день проведения собеседования.

Большая просьба захватить с собой паспорт и не опаздывать.


Время/место проведения 

собеседования

Наименование должности

Темы Эссе

(Написание эссе будет проводиться в Малом зале Министерства  в 9 часов 30 мин. в день проведения собеседования)

5 марта 2019 года


14ч. 00мин.


Малый зал

Начальник Управления таможенной политики: 

  1. Раймалиев Эльдар Сагыналиевич
  2. Турдалиев Жаныбек Алымкулович

(Написание эссе будет проводиться в Малом зале Министерства  в 9 часов 30 мин. в день проведения собеседования)

  1. Таможенное регулирование в Кыргызской Республике;
  2. Виды таможенных процедур. Таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления; 
  3. Таможенные органы: цели, задачи и функции.

14ч. 30мин.


Малый зал

Заведующий отделом регулирования систем оценки соответствия и Халал индустрии Управления технического регулирования и метрологии:

  1. Абдымомунова Галия Кошоевна
  2. Богданов Алексей Сергеевич

(Написание эссе будет проводиться в Малом зале Министерства  в 9 часов 30 мин. в день проведения собеседования)

  1. Общие принципы технического регулирования в рамках Евразийского экономического союза;
  2. Процедуры, основанные на принципах ХАССП;
  3. Технический регламент ЕАЭС. Основные структурные элементы содержания технических регламентов ЕАЭС. 

15ч. 00мин.


Малый зал

Главный специалист отдела финансового планирования и учета Управления организационно-технического и финансового обеспечения:

  1. Базарбаева Айжан Шайлообековна
  2. Маразыков Эсентур Таалаевич
  3. Мусаев Белек Маратович
  4. Тупчибаева Асель Абдуманнаповна
  5. Турсунбекова Сезим Турсунбековна
  6. Турусбекова Нурия Кенжебековна
  7. Усупова Азима Темиркуловна

(Написание эссе будет проводиться в Малом зале Министерства  в 9 часов 30 мин. в день проведения собеседования)

  1. Программный бюджет и его роль;
  2. Подоходный налог;
  3. Государственная программа по увеличению доли безналичных платежей.

27 февраля 2019 года


10ч. 30мин.


Малый зал

Главный специалист отдела правовой поддержки Управления правовой поддержки и экспертизы:

  1. Азимов Ислам Теңдикбекович
  2. Жусупова Нуржанат Усенакуновна
  3. Мелисова Каныкей Мелисовна
  4. Мусаев Самат Абдрахманович
  5. Расулов Адилет
  6. Скатдаев Артем Олегович
  7. Усонова Барчынай Абдымомуновна

1. Министерство экономики Кыргызской Республики и его место в системе органов исполнительной власти;

2.   Правовые аспекты развития регионов. Цифровизация;

3.    Основы проводимой судебной правовой реформы; 

4. Основы административной деятельности и административных процедур;

5.    Юридическая экспертиза проектов нормативных правовых актов.

6 марта 2019 года


14ч. 00мин.


Малый зал

Ведущий специалист отдела политики банкротства и оценочной деятельности Управления политики государственной собственности:

  1. Анарбекова Гүлназ Анарбековна
  2. Бакубаев Бекалы Шейшенбекович
  3. Кыдыршаев Даниярбек Эрмекбаевич
  4. Нуралиев Дастан Ормонбекович
  5. Омурбеков Азамат Райканович 
  6. Орозакунова Нурзат Орозакуновна
  7. Раматов Эркинбек Курманбекович
  8. Сейитказиев Азамат Сталбекович
  9. Сулайманова Айдина 
  10. Талантбек уулу Абсамат
  11. Толукбаев Бакыт Куанычбекович
  12. Тыныбеков Бекжан Шадимуратович
  13. Усупова Азима Темиркуловна
  14. Шабданбекова Асыла Шабданбековна

(Написание эссе будет проводиться в Малом зале Министерства  в 9 часов 30 мин. в день проведения собеседования)


1.     Основы процедуры специального администрирования;

2.     Основы процедура санации;

3.     Предоставление отчета специального администратора;

4.     Банкротство отсутствующего должника;

5.     Подходы к оценке.


1 марта 2019 года


11ч. 10 мин.


Малый зал

Специалист отдела анализа и оценки налоговых мер Управления налоговой политики:

  1. Амиракулов Бийгазы Замирбекович
  2. Арзыбаева Айнуска Эргешбаевна
  3. Омурбеков Азамат Райканович 
  4. Самыкбаева Айзада Сатындиевна
  5. Эркинбек кызы Айбегим

(Написание эссе будет проводиться в Малом зале Министерства  в 9 часов 30 мин. в день проведения собеседования)


1.    НДС как важная составляющая государственного бюджета; 

2.     Доля налогов в государственном бюджете;

3.     Акциз как косвенный налог;

4.     Специальные налоговые режимы;

5.     Налоговая система в Кыргызской Республике.

13ч. 30 мин.


Малый зал

Ведущий специалист отдела налоговой политики Управления налоговой политики:

  1. Алыбеков Азамат Алыбекович
  2. Арзыбаева Айнуска Эргешбаевна
  3. Койлубаев Адилет Эмильевич
  4. Матаева Сезим Эсенбековна 
  5. Омурбеков Азамат Райканович 
  6. Пак Вячеслав Вячеславович
  7. Сулайманова Айдина 
  8. Чоюнбек уулу Темирлан

(Написание эссе будет проводиться в Малом зале Министерства  в 9 часов 30 мин. в день проведения собеседования)


  1. Роль свободных экономических зон в социально-экономическом развитии Кыргызской Республики;
  2. Роль подоходного налогообложения в налоговой системе Кыргызской Республики;
  3. Роль контрольно-кассовых машин в налоговой системе Кыргызской Республики;
  4. Как я вижу реформу системы налогообложения в Кыргызской Республике;
  5. Влияние налога на добавленную стоимость на экономику Кыргызской Республики.
Опрос
Онлайн обращение