Сотрудники министерства ознакомились с выводами о диагностике режима урегулирования несостоятельности в КР

Новости
21 Июнь 2022
1930

20-21 июня 2022 года в г. Бишкек прошел семинар на тему: «Нормативные и правовые аспекты урегулирования проблемных кредитов в КР», организованный Всемирным банком совместно с Министерством экономики и коммерции и Национальным банком КР при поддержке Посольства Швейцарии в КР.


Участникам семинара - сотрудники центрального аппарата министерства и Департамента по делам банкротства при МЭК презентованы выводы и рекомендации Отчета о диагностике режима урегулирования несостоятельности в КР, проведенного Группой Всемирного банка (ГВБ) в 2021 году. 


В данном Отчете предложены целевые рекомендации, основанные на международных стандартах и успешном опыте, которые позволят решить правовые и институциональные вызовы, связанные с имеющимися проблемами режима урегулирования несостоятельности в КР.


Также представлена презентация о текущем состоянии системы банкротства в КР. 


В ходе миссии ГВБ во главе с г-й Э. Тодороки, старшим специалистом по финансовому сектору ГВБ, обсуждены дальнейшие планы министерства по реформированию системы урегулирования банкротства (несостоятельности)». В частности, представителями ГВБ  выражена готовность в оказании консультационной помощи по вышеуказанному вопросу.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение