Информационный караван по женскому предпринимательству прошел и в северных регионах республики

Новости
27 Май 2022
1966

С 23 по 26 мая текущего года в городах Токмок, Кара-Балта, Талас прошли семинары в рамках информационного каравана «Ишкер Айымдар — Айылдан Ааламга!», с участием более 400 женщин.


Серия семинаров, направлена на поддержание и продвижение в Кыргызстане женского предпринимательства, повышение потенциала женщин в регионах, в рамках Программы по поддержке и развитию женского предпринимательства в КР на 2022-2026 годы. 


Программа мероприятия предусматривает презентации о государственной программе по поддержке и развитию женского предпринимательства до 2022-2026 года; шагах для ее реализации и поддержке со стороны государства, а также выступление специалистов и экспертов в области развитии бизнеса, увеличении прибыли и финансовой грамотности. 


Напоминаем, что аналогичный караван ранее проведен в городах и районных центрах Ош, Джалал-Абад, Баткен, Алай, Чон-Алай, Нарын, Каракол, Балыкчи с участием в мероприятиях более 1000 женщин-предпринимателей. 


Организаторами выступили: Министерством экономики и коммерции в партнерстве с общественным объединением Женский Форум «Курак» при поддержке проекта ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии», финансируемый Правительством Финляндии, программы ЕБРР в КР «Женщины в Бизнесе», We-Fi и Правительства Швейцарии, инвестиционного бизнес-акселератор в КР Accelerate Prosperity, в рамках проекта AP Asia ЕС и Фонда Ага Хана, USAID, офиса Всемирного Банка в КР, Региональной программы «Повестка женского предпринимательства».





Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение