Глава Минэкономкоммерции на встрече с Послом Казахстана обсудили планы по подготовке и проведению Первого Форума межрегионального сотрудничества

Новости
05 Апрель 2022
2352

5 апреля 2022 года состоялась встреча министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияра Амангельдиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан Рапилем Жошыбаевым.


Стороны обсудили подготовку к предстоящему 10-му заседанию кыргызско-казахстанской МПС, которое состоится 29 апреля 2022 года в г. Бишкек и Визиту Президента Республики Казахстан Касым-Жоомарта Токаева в Кыргызскую Республику 26 мая 2022 года.


Кроме того, стороны обсудили планы по подготовке и проведению Первого Форума межрегионального сотрудничества.


Министр Д.Амангельдиев отметил необходимость ускорения по вопросу строительства Индустриального торгово-логистического комплекса, а также решения вопроса по перемещению товаров транзитом или пересечения государственных границ.


Посол Р.Жошыбаев отметил серьезную содержательную базу предстоящего визита Президента РК в КР К.-Ж. Токаева и поблагодарил за возможность встречи и обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в рамках подготовки к предстоящим двусторонним мероприятиям на высоком уровне. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение