О победителе конкурса проекта ГЧП по созданию научно-промышленного плодово-ягодного питомника в Иссык-Кульской области

Новости
21 Февраль 2022
2535

По проекту ГЧП «Создание научно-промышленного плодово-ягодного питомника на 20 га земли сельскохозяйственного назначения (сортоиспытательный участок)» отобран победитель открытого конкурса в лице сельскохозяйственного кооператива крестьянского хозяйства «Элеонора Плюс».


Данный проект ГЧП инициирован Департаментом по экспертизе сельскохозяйственных культур при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики и предусматривает проведение сортоиспытания новых современных сортов, создание агротехнологического парка и учебного центра, а также создание плодово-ягодного питомника (яблок, груш, черешни, слива, смородина) и организация фруктово-ягодного сада на 20 гектарах земли находящегося в введении Департамента по экспертизе сельскохозяйственных культур при МСХ КР.


Справочно:

В соответствии с требованиями вышеуказанного Закона были подготовлены предложение о реализации проекта и конкурсные документы по данному проекту, по итогам которого 16 декабря 2021 г. был объявлен конкурс на отбор частного партнера. 17 января 2022 года конкурсная комиссия по результатам квалификационного отбора (первый этап конкурса) одобрила заявку СККХ «Элеонора Плюс» в соответствии с квалификационными требованиями. 

17 февраля 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии в ходе, которого комиссия осуществила вскрытие конвертов с предложениями (второй этап конкурса). В этой связи, по итогам заседания конкурсной комиссии и было решено объявить победителем конкурса СККХ «Элеонора Плюс».

В соответствии со статьей 15 Закона КР «О государственно-частном партнерстве» соглашение о ГЧП должно быть заключено с победителем конкурса в течение 20 календарных дней со дня опубликования информации о победителе конкурса в средствах массовой информации и на официальном сайте государственного органа в сфере ГЧП.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение