Разработан и запущен информационный портал разрешительных документов

Новости
02 Февраль 2022
2388

В целях создания возможности получения в электронном формате исчерпывающей информации о разрешительных документах, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности, выдаваемых государственными органами и органами местного самоуправления разработан и запущен информационный портал разрешительных документов (http://www.elicense.gov.kg/). 


Данный портал создан в целях:

- составления исчерпывающего перечня разрешительных документов Кыргызской Республики, выдаваемых для осуществления предпринимательской деятельности;

- создания основы для автоматизированной системы выдачи лицензий и разрешений;

- сокращения временных издержек бизнеса (пользователей), получение актуальной информации.


В настоящее время, Министерством экономики и коммерции проводится мониторинг на правильность и достоверность введенных данных и обновление данных в Едином электронном реестре. 


На сегодняшний день в указанном реестре содержится информация о 160 разрешительных документах и пополнение базы данных продолжается. Государственные органы вносят исчерпывающую информацию о разрешительных документах и постоянно обновляют его.


Следующий этап - это внедрение автоматизации выдачи лицензий и разрешений в электронном формате по всем видам деятельности. 


В настоящее время на данном портале подготовлены демо-версии подачи онлайн заявления пяти разрешительных документов.





Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение