Главы экономических ведомств Кыргызстана и Казахстана обсудили проект строительства Индустриально-торгово-логистического центра

Новости
16 Декабрь 2021
3269

16 декабря 2021 года состоялась встреча министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияра Амангельдиева с министром торговли и интеграции Республики Казахстан Бахытом Султановым.


Министр Д. Амангельдиев выразил признательность за приезд несмотря на праздничные дни по приглашению кыргызской Стороны для обсуждения и решения конкретных вопросов углубления двустороннего торгово-экономического сотрудничества.


Пользуясь случаем, поздравил с 30-летием независимости Республики Казахстан и с получением Бахыта Султанова Государственной награды Барыс третьей степени.


Министр Д. Амангельдиев отметил блестящие показатели развития Казахстана с момента обретения независимости и подчеркнул, что неизменным остается курс Кыргызской Республики на развитие стратегического партнерства с Республикой Казахстан и сохранение положительной динамики двустороннего сотрудничества.


Стороны обсудили проект строительства Индустриально-торгово-логистического центра и ознакомились с местом запланированного строительства.


Визит министра торговли и интеграции Республики Казахстан состоялся по итогам рабочего визита Председателя Кабинета министров Кыргызской Республики Акылбека Жапарова в Республику Казахстан 7-8 декабря 2021 года.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение