Представители делегации из Малайзии в регионах КР определят возможное размещение мясного халал-парка

Новости
01 Декабрь 2021
5806

В рамках «Соглашения о предоставлении гранта на получение технической помощи между Кыргызской Республикой, Исламским банком развития и Исламской корпорацией по развитию частного сектора в подготовке технико-экономического обоснования для мясного халал парка в КР», реализуемого Министерством экономики и коммерции КР, 30 ноября 2021 года, делегация экспертов из Малайзии посетила ряд организаций Кыргызстана.


В частности, делегация ознакомилась с производственным процессом забойного цеха «Торо», линией по изготовлению мясной продукции «Тойбосс». 


В рамках встречи с представителями вузов Кыргызского Национального Аграрного Университета и Исламского Университета Кыргызстана, провели брифинги по вопросам развития халал-индустрии КР.


Состоялся обмен мнениями с представителями ДУМК на предмет участия религиозных деятелей в процессе развития халал-индустрии КР.


Также, делегация выехала в южные и северные регионы, где запланирована встреча с местной администрацией и выезд в некоторые районы области для определения возможного размещения мясного халал-парка. Делегация пробудет в регионах до 3 декабря т.г. 




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение