Очередная региональная встреча Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран ЦА прошла в Ташкенте

Новости
23 Ноябрь 2021
2355

В период с 16 по 18 ноября 2021 года, в г. Ташкент (Республика Узбекистан) представители Секретариата Национального комитета по упрощению процедур торговли Кыргызской Республики приняли участие в работе очередной региональной встречи Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран Центральной Азии (НКУПТ). Также, участвовали в работе 16-й сессии Рабочей группы СПЕКА (Специальная программа Организации Объединенных Наций для экономик стран ЦА) по торговле. Данная встреча организована Европейской экономической комиссией ООН, Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) в сотрудничестве с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ).


В ходе встречи НКУПТ стран ЦА, состоялся обмен мнениями о дальнейшем развитии регионального сотрудничества по вопросам упрощения процедур торговли, включая обмен опытом и изучение передовых практик по реализации Соглашения ВТО по упрощению процедур торговли, а также освещение сильных и слабых сторон, предпринимаемых мер по реализации мероприятий по упрощению процедур торговли в странах региона.


На сессии 3 «Реализация Стратегии СПЕКА по упрощению процедур торговли и Дорожная карта» 16-го заседания Рабочей группы СПЕКА по торговле, с презентацией Дорожной карты по упрощению процедур торговли, разработанной при поддержке ЕЭК ООН, выступил руководитель Секретариата НКУПТ Кыргызской Республики - Айдарбек Самыкбаев.


Кроме этого, участники заседания были ознакомлены с отчетом о деятельности Национального Комитета по упрощению процедур торговли Кыргызской Республики и проводимых мероприятиях по реализации Соглашения ВТО по упрощению процедур торговли. 




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение