Представлен новый министр финансов Алмаз Бакетаев

Новости
13 Октябрь 2021
369

13 октября 2021 года в Министерстве финансов Кыргызской Республики, первый заместитель председателя Кабинета министров – Арзыбек Кожошев, заместитель председателя Кабинета министров – Азиз Аалиев представили коллективу нового министра Алмаза Бакетаева.


Соответствующий указ сегодня, 13 октября, подписал президент страны Садыр Жапаров. 


Представляя новоназначенного министра А. Бакетаева коллективу ведомства, заместители председателя Кабмина отметили, что финансово-экономический блок является самым сложным и ответственным участком, который требует много сил и энергии.  Выразили уверенность, что Алмаз Кушбекович, как профессионал, имеющий достаточно большой опыт в этой сфере, справится с поставленными амбициозными задачами. Речь идет о выполнении всех социальных обязательств, исполнении доходной части республиканского бюджета, работе по принятию срочных антикризисных мер по стабилизации экономики. Также пожелали удачи, благополучия и успехов в работе. 


В свою очередь, министр А. Бакетаев, выразил признательность руководству страны за  высокое доверие, оказанное ему на новом посту  и все свои знания, опыт, совместно с коллективом министерства, он направит на решение поставленных задач.



Резюме: Бакетаев Алмаз Кушбекович

(Ф.И.О.)


Число, месяц и год рождения

20.01.1971


Место рождения

Кыргызская Республика, Ошская обл.

Национальность

кыргыз

Гражданство

Кыргызская Республика

Образование

Высшее, Высшее

Окончил (когда, что)

1997, Кыргызский Государственный Национальный Университет (Экономист); 1993, Фрунзенский политехнический институт (инженер-системотехник)

Ученая степень, ученое звание


Классный чин

Советник ГГС 3 класса

Воинское звание

-, Ленинский РВК

Знание языков

Кыргызский язык; Русский язык; Английский язык

Имеет награды

Является ли депутатом Кенеша, Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

ИИМдин "КРИИМдин БМЖКККга 30 жыл" юбилейлик медалы, Пр№557 от 25.08.2021


"Кызматташтык  салымы үчүн"  КР      Юстиция  министрлигинин  медалы, Приказ №70-л от 06.06.2018г от 06.06.2018


Особый  нагрудной     знак "Финансы экономикага     кошкон  салымы үчүн", Приказ №172/л  от 28.05.2018г от 28.05.2018


КР Өзгөчө  кырдаалдар     минис-гинин     "Аскердик-жарандык     кызматташтыкты  чыңдагандыгы  үчүн"     медаль, Приказ №491  от 25.05.2018г от 25.05.2018


"Баалуу белек" , Приказ №433 от 31.05.2017г от 31.05.2017


Нагрудной значок "Отличник-финансово-экономической работы" МФ КР, Приказ №164/л от 01.06.2009г. от 01.06.2009


Почетная грамота МФ КР, Постановление коллегии МФ КР №2 от 20.08.2001г от 20.08.2001







ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


Год и месяц

Наименование учреждения, организации, предприятия

Занимаемая должность

назначение

освобождение

15.06.2021

нас.время

Министерство экономики и финансов Кыргызской Республики, Руководство

Первый заместитель министра экономики и финансов Кыргызской Республики

27.09.2018

15.06.2021

Мэрия города Бишкек, Руководство

Вице-мэр(*)

07.05.2013

26.09.2018

Министерство финансов Кыргызской Республики, Руководство

Заместитель руководителя государственного органа(*)

15.01.2013

07.05.2013

Министерство финансов Кыргызской Республики, Руководство

Статс-секретарь

18.06.2012

15.01.2012

Министерство финансов Кыргызской Республики, Управления планирования расходов отраслей экономики

Начальник управления, службы

26.03.2012

18.06.2012

Министерство финансов Кыргызской Республики, Глав.бюджетное управление

Заместитель начальника главного управления, службы

19.04.2010

26.03.2012

Министерство финансов Кыргызской Республики, Глав.управления реализации бюджетной политики

Начальник управления, службы

10.03.2010

26.04.2010

Мэрия г. Бишкек, Ленинская районная администрация мэрии г. Бишкек

Заместитель главы государственной администрации района

01.11.2005

10.03.2010

Министерство финансов Кыргызской Республики, РОК по г.Бишкек

Заведующий районным, городским региональным отделением казначейства

26.07.2005

01.11.2005

Министерство финансов Кыргызской Республики, Чуйское областное РОК

Заведующий отделом, отделением

17.12.2002

26.07.2005

Министерство финансов Кыргызской Республики, Сектор внутреннего контроля

Заведующий сектором

11.11.2002

17.12.2002

Министерство финансов Кыргызской Республики, Сектор внутреннего контроля

Главный специалист

01.06.2001

11.11.2002

Министерство финансов Кыргызской Республики, Отдел аудита бюджетных учреждений

Главный специалист

01.03.2001

01.06.2001

Министерство финансов Кыргызской Республики, Служба внутреннего аудита

Главный специалист

06.03.2000

01.03.2001

Министерство финансов, Отдел проведения аудита, формирования доходов, составления и исполнения местных бюджетов

главный специалист

06.04.1997

06.03.2000

Министерство финансов, Отдел аудита бюджетных учреждений и подведомственных  организаций

ведущий специалист

12.01.1997

15.04.1997

Государственная налоговая инспекция по Свердловскмоу району г. Бишкек, Отдел внешнего налогового контроля за юридическими лицами

госналоговый

26.08.1996

15.04.1997

Государственная налоговая инспекция по Свердловскмоу району г. Бишкек, Отдел налогового контроля за физическими лицами и прочими доходами

госналоговый инспектор

20.11.1995

16.07.1996

Представительства Турецкой компании международной торговли и маркетинга "Komson", Представительства Турецкой компании международной торговли и маркетинга "Komson"

главный менеджер

02.10.1995

13.11.1995

Государственная налоговая инспекция по городу Талас, Отдел внешнего налогового контроля за физическими лицами ГНИ по г.Талас

инспектор

24.08.1994

08.09.1998

УПП Таласской области, УПП Таласской области

Инспектор-программист

11.07.1993

13.07.1994

НПКК "Талас", НПКК "Талас"

менеджер-программист

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение