В Минэкономфине обсудили вопросы развития и активизации экономического сотрудничества с Республикой Корея

Новости
04 Октябрь 2021
2581

4 октября 2021 года в Министерстве экономики и финансов КР состоялась встреча заместителя министра экономики и финансов КР Руслана Татикова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в КР г-ном Ли Вонджэ.


В ходе встречи, замминистра Р.Татиков отметил, что министерство придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Республикой Корея в таких сферах, как торговля, инвестиции, образование, промышленность, экология и т.д. 


Также, сообщил о подготовительных работах в рамках проведения четвертого заседания кыргызско-корейской Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, запланированного на 15 октября текущего года в городе Бишкек.


В свою очередь, г-н Ли Вонджэ отметил готовность корейской Стороны к тесному сотрудничеству в сфере здравоохранения, цифровизации, экологии.


Одновременно, г-н посол выразил заинтересованность в реализации проектов Кыргызской Республики в сфере экологии и охраны окружающей среды, поскольку в 2020 году Республика Корея выступила с двумя крупными инициативами в области климатической политики: «Корейским новым курсом» и «Стратегией Республики Корея по достижению углеродной нейтральности».   


Участники встречи выразили надежду, что конструктивные подходы Сторон к решению всех вопросов двустороннего сотрудничества позволят найти взаимоприемлемые решения по всем ключевым направлениям на основе дружбы и взаимопонимания.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение