Замминистра Б.Алиев на встрече с главой Программы GIZ по упрощению процедур торговли в ЦА Ф.Зик обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества

Новости
03 Сентябрь 2021
2531

Сегодня, 3 сентября 2021 года в Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики состоялась встреча заместителя министра Бекболота Алиева с руководителем Программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии» г-жой Фелицитас Зик в рамках реализации Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли, ратифицированного Законом КР от 22 ноября 2016 года.


Целью данной встречи является, подписание соглашения о передаче технического оборудования для Секретариата Совета по упрощению процедур торговли в КР  со стороны Программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Упрощение процедур торговли  в Центральной Азии». 


В своей приветственной речи замминистра Б. Алиев отметил очередной дружественный жест со стороны Проекта «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии» и поблагодарил за поддержку Секретариат Национального Совета по упрощению процедур торговли в Кыргызской Республике.


Также на встрече, за активное участие в развитии экономики страны, в связи с празднованием  «30-летия со Дня независимости Кыргызской Республики» были награждены Почетной грамотой ведомства: 

- Национальный координатора проекта Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии» - Каныкей Омуралиева;

- Советник по таможенным и транспортным вопросам Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке – Фикрет Алиев.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение