Первый заместитель министра Д.Иманалиев провел встречу с представителями Globalization Office of Alibaba Group

Новости
25 Август 2021
7065

25 августа 2021 года в Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики прошла онлайн встреча Первого заместителя министра экономики и финансов Кыргызской Республики Данияра Иманалиева с представителями Globalization Office of Alibaba Group

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам совместного сотрудничества в сфере электронной коммерции. В частности, обсуждены вопросы по присоединению к eWTP для реализации отечественной продукции на торговой платформе Alibaba и Aliexpress, проведению бесплатных тренингов по торговле на площадках Alibaba Group для резидентов Кыргызской Республики, открытия центра перераспределения товаров в Кыргызской Республике.

Достигнута договоренность о разработке меморандума о сотрудничестве между Министерством экономики и финансов Кыргызской Республики, Ассоциацией электронной коммерции КР и Alibaba Group. 

Также в целях увеличения товарооборота между странами представители Globalization Office of Alibaba Group выразило заинтересованность в ознакомлении потенциальных товаров экспорта в КНР.

Кроме того, глава представителей Globalization Office of Alibaba Group и Первый заместитель министра экономики Кыргызской Республики выразили готовность в продолжении в различных направлениях сотрудничества.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение