Глава Минэкономфина КР и Постоянный представитель ПРООН в КР обсудили актуальные вопросы совместного сотрудничества

Новости
13 Август 2021
4870

13 августа 2021 года в Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики прошла встреча заместителя председателя Кабинета министров -министра Акылбека Жапарова с Луизой Чемберлен, постоянным представителем ПРООН в КР, Нурией Чойбаевой, постоянным координатором системы ООН в КР, министром юстиции КР Асель Чынбаевой.


Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам совместного сотрудничества по широкому спектру направлений. В частности, стороны обсудили вопросы инвентаризации законодательства, проведенных оценок Законов в сфере экономики и финансов Кыргызской Республики.

          

Министр А Жапаров отметил значительный вклад системы ООН в развитие Кыргызстана, выразил благодарность г-же Л. Чемберлен за  деятельность в стране в области устойчивого развития и дальнейшего сотрудничества по экономическим и финансовым вопросам.


Как он отметил, первое заседание членов экспертной группы и независимых экспертов по экономическим и финансовым вопросам, в сфере торговли и технического регулирования, фискальной политики и бизнес-среды, финансовых услуг, состоялось в стенах министерства.  Рассмотрены вопросы о завершении первого этапа инвентаризации, проведенных оценок Законов в сфере экономики и финансов согласно методологии по проведению инвентаризации законодательства. Данная работа будет продолжаться, -сообщил министр.


В свою очередь, глава представительства ООН в КР проинформировала о деятельности ПРООН, в частности по реализации Целей устойчивого развития.  Г-жа Чемберлен выразила готовность в продолжении оказания содействия министерствам в различных направлениях сотрудничества. А также выразила заинтересованность в ознакомлении ключевых принципов процесса инвентаризации законодательства Кыргызской Республики в рамках открытой сессии в онлайн-режиме.


Более подробную информацию о текущем статусе и процессе инвентаризации законодательства, представила глава Минюста КР А. Чынбаева.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение