7 июля состоялась виртуальная встреча Первого заместителя министра экономики и финансов КР Д.Ш. Иманалиева с Генеральным директором по вопросам лидерства и правительственного потенциала Министерства по делам правительства ОАЭ Доктор Ясир Аль-Накби

Новости
08 Июль 2021
2669

7 июля 2021 года Первый заместитель министра экономики и финансов Кыргызской Республики Д.Ш. Иманалиев и Генеральный директор по вопросам лидерства и правительственного потенциала Министерства по делам правительства ОАЭ Доктор Ясир Аль-Накби провели видеоконференцию.

В ходе онлайн встречи были обсуждены актуальные задачи в сфере социально-экономического развития страны. Эмиратская Сторона представила презентацию на тему: «Инфраструктура Правительственного Акселератора».

Участники встречи достигли договоренности совместно работать над решением конкретных социально-экономических проблем с помощью методологии, разработанной Правительственным Акселератором ОАЭ. Доктор Ясир Аль-Накби детально изложил, как группы Акселератора работают с участием государственных органов, частного сектора и других заинтересованных сторон, при этом отметив, что период разрешения проблемы составляет 100 дней. 

Стороны также отметили необходимость активизации совместной экспертной рабочей группы для разработки Плана мероприятий по сотрудничеству, а также Меморандума о сотрудничестве между Министерством экономики и финансов КР и Министерства по делам правительства ОАЭ.

Данные документы планируются к подписанию в ходе предстоящего визита Министра по делам правительства ОАЭ Мохаммада бин Абдуллы Аль Гаргави в Кыргызскую Республику.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение