Сегодня, 23 июня 2021 года в г. Душанбе, Таджикистан начал работу двухдневный Экономический Форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по «Наращиванию сотрудничества в области цифровой экономики, электронной торговли и инноваций»

Новости
23 Июнь 2021
3579

Сегодня, 23 июня 2021 года в г. Душанбе, Таджикистан начал работу двухдневный Экономический Форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по «Наращиванию сотрудничества в области цифровой экономики, электронной торговли и инноваций».

Данный Форум приурочен 20-й годовщине создания ШОС, где принимают участие представители государств-членов и государств-наблюдателей ШОС, отвечающих за внешнеэкономическую деятельность, а также широкий круг представителей экспертного и научного сообщества.

От имени министерства экономики и финансов Кыргызской Республики принял участие заместитель министра С.М. Ахматов, в формате видео - выступления. В работе форума принимают участие - Россия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, КНР, Индия и Пакистан. 

Также, в рамках Экономического форума ШОС пройдут следующие тематические сессии: 

- опыт стран ШОС во внедрении системы электронного правительства и предоставления государственных услуг в электронном формате;

- укрепление сотрудничества в развитии цифровой экономики на пространстве ШОС;

- продвижение и использование преимуществ электронной торговли на пространстве ШОС.

На второй день форума запланированы встречи глав делегаций государств-членов ШОС.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение