11 мая 2021 года, в здании Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики состоялась рабочая встреча Заместителя министра Ахматова Султана Маматовича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Кыргызской Республике Мирзахидовым Хуршидом Мирсабировичем.

Новости
11 Май 2021
2735

11 мая 2021 года, в здании Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики состоялась рабочая встреча Заместителя министра Ахматова Султана Маматовича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Кыргызской Ресепублике Мирзахидовым Хуршидом Мирсабировичем.

В ходе встречи Стороны отметили высокий потенциал развития уровня торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан, представлены предложения по увеличению взаимодействия в области взаимной торговли и инвестиций между государствами путем реализации совместных проектов на территориях двух стран, а также в приграничной зоне двух государств.

Кроме этого, Стороны обсудили вопросы реализации достигнутых договоренностей Президентов двух стран, в том числе по организационным вопросам создания Узбекско-Кыргызского фонда развития, реализации Плана практических мер («Дорожная карта») по расширению и углублению сотрудничества между Республикой Узбекистан и Кыргызской Республикой в сфере промышленной кооперации, которые были подписаны в г.Ташкент в ходе государственного визита Президента С.Н. Жапарова в Республику Узбекистан в марте 2021 года.

Также Стороны обсудили ход реализации пунктов Протокола девятого заседания Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан, который проходил 26 марта 2021 года в г.Ташкент

По итогам встречи Стороны выразили благодарность за возможность встретиться и надежду на дальнейшее и плодотворное развитие двусторонних отношений.

Справочно:

Мирзахидов Хуршид Мирсабирович – назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Кыргызской Республике 30-го апреля 2020 года. Х.Мирзахидов до этого занимал должности министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, председателя Национальной телерадиокомпании Узбекистана, заместителя председателя Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта Узбекистана.

ОМС МЭКР

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение