Состоялись межправительственные консультации по сотрудничеству в целях развития между Кыргызской Республикой и Федеративной Республикой Германия

Новости
19 Февраль 2021
3229

18 февраля 2021 года в здании Министерства экономики Кыргызской Республики состоялись межправительственные консультации  в целях развития   сотрудничества между Кыргызской Республикой и Федеративной Республикой Германия.

В ходе встречи руководитель кыргызской делегации заместитель министра экономики Ахматов С.М. выступил с приветственной речью и выразил благодарность Правительству Германии за поддержку в реализации проектов и реформ, направленных на улучшение жизни населения Кыргызской Республики. В своей речи заместитель министра экономики Ахматов С.М. сообщил, что Правительство Федеративной Республики Германия является одним из ключевых партнеров Правительства Кыргызской Республики и оказывает официальную помощь в рамках финансового и технического сотрудничества в виде грантов. Официальная помощь Германии традиционно направлена на реализации проектов в двух основных сферах – устойчивое экономическое развитие и здравоохранение. При этом Германия является одним из самых крупных доноров, которые поддерживают сектор здравоохранения в Кыргызской Республике.

Стороны обсудили текущее сотрудничество и направления на будущее. Кыргызская сторона подчеркнула необходимость продолжения двухстороннего грантового и технического сотрудничества.

Данные консультации прошли в формате видеоконференцсвязи

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение