Церемония награждения в честь дня предпринимателя

Новости
19 Сентябрь 2020
2502

18 сентября 2020 года в Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялась торжественная церемония, по случаю празднования Дня предпринимателя с участием представителей бизнес сообщества  страны.

От имени министра  предпринимателей с профессиональным праздником поздравил заместитель министра Б.А. Алиев, который отметил,  что предпринимательство любого масштаба – это важнейший двигатель экономики, вносящий свой неоценимый вклад в экономику Кыргызстана. Наряду  с этим Б.А. Алиев подчеркнул, что устойчивое развитие экономики не представляется возможным без осуществления предпринимательской деятельности. 

Он также напомнил, что текущий год был осложнен массовым распространением кароновирусной инфекции, что привело к тяжелым социально- экономическим последствиям и принятию оперативных кризисных мер.  Пользуясь случаем Б.А. Алиев выразил благодарность всем предпринимателям  за оказанную неоценимую помощь гражданам и медицинским учреждениям за  поставки препаратов и необходимого оборудования. 

Предпринимателей также поздравили председатель Торгово-Промышленной Палаты Кыргызской Республики Марат Шаршекеев и заместитель заведующего отделом экономики и инвестиции Аппарата Правительства Кыргызской Республики Даниэль Султанбеков. 

На праздничной церемонии  заместитель министра Б.А. Алиев вручил  награды лучшим предпринимателям:

в номинации «Предприниматель года» - за значительный вклад, вносимый в совершенствование социально-экономического развития республики. 

в номинации «Женщина-предприниматель» - за заслуги и достижения в развитии женского предпринимательства.

в номинации «Лучший молодой предприниматель» - за заслуги и достижения в развитии экономики и в совершенствовании методов ее регулирования, разработке и реализации государственной социально-экономической политики, за содействие развитию предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Почетные грамоты Министерства экономики Кыргызской Республики - за заслуги в приумножении социально-экономического потенциала Кыргызской Республики, за достижения производственной, научно-технической, творческой, воспитательной, общественной, благотворительной деятельности и в честь профессионального праздника «День предпринимателя Кыргызской Республики»

Благодарственные письма Министерства экономики Кыргызской Республики - за активное участие и сотрудничество в развитии экономики Кыргызской Республики и в честь профессионального праздника «День предпринимателя Кыргызской Республики»


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение